Хачанов завершил выступление на US Open

Пресс-служба ATP
Читайте нас в: Google Новости

Российский теннисист Карен Хачанов завершил выступление на Открытом чемпионате США по теннису. Соревнования проходят в Нью-Йорке.

В игре первого круга россиянин проиграл представителю Великобритании Дэниелу Эвансу со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Игра продолжалась 5 часов 35 минут, в решающем сете Хачанов вел в счете 4:0, но затем проиграл шесть геймов подряд.

Это был самый продолжительный матч в истории американского турнира. Он превзошел игру Стефана Эдберга и Майкла Чанга в 1992 году, которая продлилась 5 часов 26 минут.

За выход в следующий раунд Эванс поспорит с аргентинцем Мариано Навоне. US Open — последний турнир Большого шлема в нынешнем сезоне.

Днем ранее теннисистка из Подмосковья Елена Приданкина победила на турнире в Чехии .

Автор: Максим Зинкин