Спортсменка из Электроуглей выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо

Личный архив Светланы Уваровой
Читайте нас в: Google Новости

Воспитанница спортивной школы «Лидер» в Электроуглях Светлана Уварова победила представительницу Украины Софию Бординских в поединке за третье место. Это была первая медаль в копилку сборной России на чемпионате.

Светлана Уварова выступала в весовой категории до 59 килограммов. Другую бронзовую награду завоевала Татьяна Мацко из Республики Беларусь. Победителем в этой весовой категории стала представительница Узбекистана, серебро — у спортсменки из Монголии.

Всего в соревнованиях в Ереване приняли участие спортсмены из 65 стран. Россияне завоевали 13 золотых медалей, две серебряные и три бронзовые, тем самым обеспечив первое место в командном первенстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Новости Подмосковья можно обсудить в  «Суперчате 360».

Автор: Регина Федина